紬の里スタッフブログ

2018年01月29日(月)

企画展 『紬を愉しむ』 2018年2月1日(木)〜2月25日(日) [お知らせ]

画像(150x150)

紬の新しい愉しみ方を皆さまにご紹介する

うつわや季器楽座企画展第3回『紬を愉しむ』を開催しております。

紬のオーダー風呂敷…結城『紬の里』オリジナルの反物でお仕立ていたします。
バッグにアレンジするとより個性が際立ちます。

手織りのストール色とりどりに揃えました。


ぜひお気に入りの一枚を探しにお出掛けください。

展示作品や会場風景をうつわや季器楽座にて紹介して頂いております。




Posted by tsumugi at 14時14分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 1 )

コメント

ED Hardy Jeans http://www.edhardyclothing.us/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Bape http://www.bape-hoodie.us/
Champion http://www.championsweatshirt.us.com/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockoutlet.us/
Kyrie 4 http://www.kyrie5-shoes.us/
Red Bottom Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Asics Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Ecco Mens Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Golden Goose Superstar http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.ca/
Converse Sale http://www.converse-uk.co.uk/
Karen Millen Outlet http://www.karen-millen.us/
Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Suicoke Shoes http://www.suicoke.us/
Converse Shoes http://www.converses.us/
Nike Air Max http://www.nikecanadashoes.ca/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-canada.ca/
Vans Shoes http://www.vansslipon.us/
Coach Wallet http://www.coach-bags.us/
Jordan Shoes http://www.jordanshoesoutlet.us/
Pandora Rings http://www.pandoraofficialsite.us/
Coach Outlet http://www.coachbagsoutlet.us/
Polo Ralph Lauren http://www.ralphlaurenusa.us/
Bvlgari http://www.bvlgaris.us/
Jordan 12 http://www.jordan11.org.uk/
Karen Millen UK http://www.karenmillendresses.co.uk/
Bape Shirt http://www.bapehoodie.co.uk/
Supreme Sweatshirt http://www.supremeshirt.us/
Five Finger Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
Karen Millen Sale http://www.karen-millen.co.uk/
Calvin Klein Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
Salomon Boots http://www.salomon.in.net/
Ralph Lauren Polo Shirts http://www.ralphlauren-polo.us/
Adidas Outlet http://www.adidas-outlet.ca/
Fila High Tops http://www.filashoes.co.uk/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Supreme Hoodie http://www.supremeclothings.us.com/
Skechers http://www.skechersshoes-outlet.us/
Asics Running Shoes http://www.asicsoutlet.us/
Ralph Lauren http://www.polo-ralphlauren.ca/
Fred Perry Shoes http://www.fredperry.us.org/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Nike Shox http://www.nikeshoxwomen.us/
Supreme http://www.supreme-canada.ca/
Salomon Boots http://www.salomon-boots.us/
Longchamp Bags http://www.longchampbags-outlet.us/
Birkenstock UK http://www.birkenstockuk.org.uk/
Vans Shoes Canada http://www.vanscanada.ca/
Red Bottom Shoes http://www.redbottoms.us.com/
Balenciaga Runners http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Nike Air Max http://www.nikeuptempo.us/
Yeezy Trainers http://www.yeezy-boost.co.uk/
Vans Shoes http://www.vansshoesoutlet.us/
Kate Spade http://www.katespade-purses.us.com/
Yeezy 750 http://www.adidasnmdwomens.us/
Nike Air Max http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Pandora Charms http://www.pandorajewelrystore.us/
Mont Blanc Pens http://www.mont-blancpens.us/
Nike Lebron http://www.lebron16.ca/
Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
Adidas Canada http://www.adidascanadashoes.ca/
Burberry UK http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/
Nike Outlet http://www.nikeairmaxca.ca/
Goyard http://www.goyard-bags.us/
Coach Canada http://www.coachbags.ca/
Air Max 720 http://www.nikeairmax720.us/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
Jordan Shoes http://www.jordanshoes.ca/
Fjallraven http://www.fjallravenkanken.us.com/
Clarks Boots http://www.clarksshoes.org.uk/
Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Pandora Jewelry http://www.pandoraus.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Bape Shirt http://www.bape.org.uk/
Champion Hoodie http://www.champion-canada.ca/
Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Yeezy Boost 350 http://www.yeezy-supply.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.org.uk/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengooses.us.org/
Pandora Rings http://www.pandoracanadarings.ca/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Vibram Shoes http://www.vibram.us.org/
Steph Curry http://www.curry5.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.com/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstocksandalssale.us/
Kate Spade Purses http://www.katespadecanada.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
New Balance Mens http://www.newbalanceshoes.us/
Hydro Flask 40 OZ http://www.hydro-flask.us/
Fila Shoes http://www.fila.in.net/
Ralph Lauren Dresses http://www.ralph-laurencanada.ca/
KD Shoes http://www.kd11.ca/
Fjallraven http://www.fjallraven.us.org/
Champion Clothing http://www.championhoodie.us.com/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven-canada.ca/
Pandora Charms http://www.pandoracanada.ca/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
hampion Clothing http://www.championhoodie.co.uk/
Pandora http://www.pandoras.us/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
Off White T Shirt http://www.offwhites.us/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
Salomon Speedcross 4 http://www.salomons.us/
Balenciaga http://www.balenciagasneakers.us/
Michael Kors http://www.michaelkorspurse.us/
Balenciaga Trainers http://www.balenciagas.us/
Cartier Love Ring http://www.cartier.us.org/
Fitflop Shoes http://www.fitflopshoes.us/
Pandora http://www.pandora.in.net/
North Face Coat http://www.northfacejacket.us.org/
Coach Wallet http://www.coachbags.co.uk/
Michael Kors Bags http://www.michaelkors-bags.us/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
Fitflop http://www.fitflopsandals.us/
Yeezy Boost http://www.yeezytrainers.co.uk/
Mizuno Shoes http://www.mizunoshoes.org/
Nike Shoes http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Asics Gel Nimbus http://www.asicscanada.ca/
Nike Air Max 97 http://www.airmax-720.us/
MCM Handbags http://www.mcmbags.us/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Kate Spade Outlet http://www.katespadebags.ca/
Adidas http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Burberry Bags http://www.mulberryhandbags.us/
Off White Shirt http://www.off-white.us.org/
Jordan Retro http://www.jordan-11.us/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamocanada.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.in.net/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoosesneakers.ca/
Hydro Flask Sale http://www.hydroflask.us.org/
Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
Bape Shark Hoodie http://www.bapecanada.ca/
Nike Air Max 95 http://www.airmax-270.co.uk/
Pandora Bracelet http://www.pandorarings.us/
Supreme Hoodie http://www.supremehoodie.co.uk/
Coach http://www.coachbags.us/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagashoes.ca/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
Giuseppe Zanotti Heels http://www.giuseppeshoes.us.org/
Pandora Jewelry http://www.pandoracanadas.ca/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sale.us/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Bottega http://www.bottegavenetas.us/
Kevin Durant Shoes http://www.kd-11.us.org/
Christian Louboutin Sneakers http://www.louboutinredbottoms.us/
Christian Louboutin http://www.louboutintrainers.co.uk/
Puma Canada http://www.pumacanada.ca/
Skechers Go Walk http://www.skechersoutlet.us/
Longchamp Canada http://www.longchamp-canada.ca/
Vans http://www.vansoldskool.org.uk/
Supreme http://www.supremes.us.org/
Off White Canada http://www.offwhitecanada.ca/
Longchamp Backpack http://www.longchampbackpack.us/
Adidas Yeezy http://www.adidasboost.us/
Fila Canada http://www.filacanada.ca/
Jimmy Choo Outlet http://www.jimmy-chooshoes.us/
Bape Shirt http://www.bapeshirt.us/
Fitflop UK http://www.fitflop.org.uk/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/

Nike Air Max 720 2019年05月20日 06時47分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前:(この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

トラックバック

トラックバックURL

http://www.tsumugi.co.jp/blog/tb.php?ID=303

ページのトップへ ページのトップへ

1

2018


  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

広告

紬の里 Facebook

PHOTO

個人のお客様藍染体験 ―持ち込みTシャツ―

個人のお客様藍染体験 ―持ち込みTシャツ―

ショール織体験

ショール織体験

中学校 『地域発見・体験学習』

中学校 『地域発見・体験学習』

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

リンク集

RSS1.0 RSS2.0

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2009 Tsumuginosato All rights reserved.