紬の里スタッフブログ

2012年08月01日(水)

麻薬撲滅支援のコーヒー店 ドイトンコーヒー日本国内1号店オープン [紬の里]

画像(180x128)・拡大画像(300x214)

タイ北部のドイトン地区でタイ王室の麻薬撲滅プロジェクトの一環事業として生産されているコーヒーを提供する

ドイトンコーヒーショップ

結城市の城西病院内に17日にオープンしました。


オープニングセレモニーにはタイ王室の方もお見えになりました。

画像(180x135)・拡大画像(3264x2448)

紬の里でも、タイから来日された方々への記念品を作られて頂きました。

結城市の花「ユリ」を刺繍した藍染めハンカチ

結城市の木「桑」で染めた紬地を使用したティッシュケース

こちらの2点を皆様に結城市のお土産として差し上げました。

― 麻薬撲滅へ希望の一杯 ―

皆様も結城市へお越しの際はぜひお立ち寄りください。

営業時間
平 日 8:30〜17:00
土曜日 8:30〜15:00
定休日 日曜・祝日

Posted by tsumugi at 10時20分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 2 )

コメント

Salomon http://www.salomon-boots.us/
Pandora Canada http://www.pandoracanada.ca/
MCM http://www.mcmbags.us/
Longchamp http://www.longchampbackpack.us/
Asics Canada http://www.asicscanada.ca/
Five Finger Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
Giuseppe Zanotti Sale http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
Michael Kors Bags http://www.michaelkorspurse.us/
ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
Vans http://www.vanscanada.ca/
Fjallraven Sale http://www.fjallraven.org.uk/
Nike UK http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Yeezy Trainers http://www.yeezytrainers.co.uk/
Polo Ralph Lauren http://www.ralphlaurenusa.us/
Skechers http://www.skechersshoes-outlet.us/
Kyrie 4 http://www.kyrie5-shoes.us/
Birkenstock Outlet http://www.birkenstockoutlet.us/
Nike Shoes http://www.nikecanadashoes.ca/
Pandora Rings http://www.pandoraofficialsite.us/
Supreme Canada http://www.supreme-canada.ca/
KD Shoes http://www.kd11.ca/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.us.com/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
NMD http://www.adidasnmdwomens.us/
Off White Hoodie http://www.offwhites.us/
Kate Spade Handbags http://www.katespade-purses.us.com/
Jordan Outlet http://www.jordanshoesoutlet.us/
Kevin Durant Shoes http://www.kd-11.us.org/
Converse All Star http://www.converse-uk.co.uk/
Asics Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Supreme T Shirt http://www.supremeshirt.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
Jimmy Choo Outlet http://www.jimmy-chooshoes.us/
Champion T Shirt http://www.championsweatshirt.us.com/
Supreme Shirt http://www.supremehoodie.co.uk/
Yeezy Shoes http://www.adidasyeezy.ca/
Adidas Yeezy http://www.yeezy-boost.co.uk/
Skechers Shoes http://www.skechersoutlet.us/
Burberry Bags http://www.mulberryhandbags.us/
Toms http://www.toms-shoes.us/
Adidas Trainers http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Goyard Tote http://www.goyard-bags.us/
Coach Outlet http://www.coach-bags.us/
Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.in.net/
Coach Wallet http://www.coachbags.co.uk/
Calvin Klein Bikini http://www.calvinklein.org.uk/
A Bathing Ape http://www.bapeshirt.us/
Goyard Bags http://www.goyardcanada.ca/
Jordan Retro http://www.jordan-11.us/
Karen Millen Sale http://www.karenmillendresses.co.uk/
Air Jordan 11 http://www.jordanshoes.ca/
Yeezy http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Jimmy Choo Boots http://www.jimmychooheels.us/
Vibram Five Fingers http://www.vibram.us.org/
Giuseppe Zanotti Heels http://www.giuseppeshoes.us.org/
Suicoke Shoes http://www.suicoke.us/
Mont Blanc http://www.mont-blancpens.us/
Fred Perry Shoes http://www.fredperry.us.org/
Longchamp Outlet http://www.longchampbags-outlet.us/
Lebron 16 Shoes http://www.lebron-16.us.org/
Pandora Canada http://www.pandoracanadarings.ca/
Golden Goose Sale http://www.goldengooses.us.org/
Pandora http://www.pandoraus.us/
Golden Goose Sale http://www.goldengoosesneakers.ca/
Converse Sneakers http://www.converses.us/
New Balance http://www.newbalanceshoes.us/
Fitflop Sandals http://www.fitflopshoes.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Air Max 97 http://www.airmax-2019.us/
Supreme T Shirt http://www.supremeclothings.us.com/
Asics Gel http://www.asicsoutlet.us/
Swarovski Rings http://www.swarovskijewelry.us/
Steph Curry Shoes http://www.curry5shoes.us.org/
Nike Air Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
Bape Canada http://www.bapecanada.ca/
Supreme Shoes http://www.supremes.us.org/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sale.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Bape Hoodie http://www.bape.org.uk/
Bape Shirt http://www.bape-hoodie.us/
Off White Hoodie http://www.offwhitecanada.ca/
Birkenstock http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Nike Lebron http://www.lebron16.ca/
Burberry Belt http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Salomon Speedcross 5 http://www.salomons.us/
Birkenstock UK http://www.birkenstockuk.org.uk/
Fila Mens Shoes http://www.fila.in.net/
Harden Shoes http://www.hardenvol3.us/
Yeezy Supply http://www.yeezy-supply.us/
Birkenstock http://www.birkenstock-canada.ca/
Adidas Shoes For Men http://www.adidas-outlet.ca/
Adidas Outlet http://www.adidascanadashoes.ca/
Salvatore http://www.ferragamo.in.net/
Red Bottoms http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Nike Shox Women http://www.nikeshoxwomen.us/
Pandora http://www.pandorarings.us/
Balenciaga UK http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Balenciaga Bags http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Nike Air Max http://www.nikeairmaxca.ca/
Converse All Star http://www.conversecanada.ca/
Birkenstock Sale http://www.birkenstocksandalssale.us/
Christian Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
Clarks http://www.clarksshoes.org.uk/
Bape http://www.bapehoodie.co.uk/
Ecco Golf Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Fjallraven Canada http://www.fjallraven-canada.ca/
Fjallraven http://www.fjallraven.us.org/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
Kate Spade Purses http://www.katespadecanada.ca/
Ferragamo Canada http://www.ferragamocanada.ca/
Off White Clothing http://www.off-white.us.org/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
Pandora Rings http://www.pandoracanadas.ca/
Aike Air Max http://www.nikeairmax720.us/
Pandora Rings http://www.pandorajewelrystore.us/
Nike Air Max http://www.airmax-720.us/
Vans Old Skool http://www.vansshoesoutlet.us/
Nike Outlet http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Michael Kors Bags http://www.michaelkors-bags.us/
Fila http://www.filacanada.ca/
Coach Outlet Canada http://www.coachbags.ca/
Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
Vans Shoes http://www.vansslipon.us/
Fitflop Sale http://www.fitflop.org.uk/
Coach http://www.coachbagsoutlet.us/
Champion Hoodie http://www.champion-canada.ca/
Bottega Veneta Handbags http://www.bottegavenetas.us/
Bvlgari Sunglasses http://www.bvlgaris.us/
Fjallraven http://www.fjallravenkanken.us.com/
Golden Goose Trainers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Karen Millen Sale http://www.karen-millen.co.uk/
North Face Coat http://www.northfacejacket.us.org/
Hydro Flask Sale http://www.hydro-flask.us/
Adidas Stan Smith http://www.adidasboost.us/
Giuseppe Shoes http://www.giuseppeshoes.us/
Hydro Flask http://www.hydroflask.us.org/
Pandora Jewelry http://www.pandoras.us/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottoms.us/
Vans Slip On http://www.vansoldskool.org.uk/
Coach http://www.coachbags.us/
Longchamp Backpack http://www.longchamp-canada.ca/
Mizuno Golf http://www.mizunoshoes.org/
Balenciaga Shoes http://www.balenciagashoes.ca/
Fitflop Shoes http://www.fitflopsandals.us/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
Fenty Puma http://www.pumacanada.ca/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Christian Louboutin Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Kyrie 5 http://www.kyrie5shoes.us/
Jordan 11 http://www.jordan11.org.uk/
Karen Millen Tops http://www.karen-millen.us/
Cartier Bracelet http://www.cartier.us.org/
Christian Louboutin UK http://www.louboutintrainers.co.uk/
Kate Spade Outlet http://www.katespadebags.ca/
Salomon Running Shoes http://www.salomon.in.net/
Fila High Tops http://www.filashoes.co.uk/
Pandora http://www.pandora.in.net/
Lauren Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
Curry 5 http://www.curry5.ca/

Jordan Outlet 2019年05月28日 08時39分 [削除]

http://www.adidas--trainers.org.uk/ adidas outlet
http://www.airjordan11.fr/ air jordan 11 retro
http://www.doudoune-moncler.fr/ moncler homme
http://www.birkenstock-sandals.ca/ birkenstock sale
http://www.red-bottoms.org.uk/ louboutin shoes
http://www.adidaszxflux.us/ zx flux
http://www.monclers.ca/ moncler jacket
http://www.zxflux.us/ adidas zx flux
http://www.giuseppezanottis.us/ isabel marant
http://www.yeezyboost-350v2.fr/ yeezy boost 350 v2
http://www.uggslippers.ca/ ugg canada
http://www.monclerjacket.us/ moncler jacket
http://www.fitflop-shoes.ca/ fitflop canada
http://www.fila-shoes.us/ fila sneakers
http://www.goyard.org.uk/ goyard uk
http://www.pandora--jewelry.co.uk/ pandora rings
http://www.goyard.in.net/ goyard handbags
http://www.skechers.in.net/ skechers
http://www.katespades.ca/ kate spade canada
http://www.ugg-pascher.fr/ ugg
http://www.nikebasketballshoes.us/ basketball shoes
http://www.nikeoffwhite.us.com/ nike off white
http://www.goyards.ca/ goyard bag
http://www.giuseppezanottisneakers.us/ giuseppe
http://www.uggsforwomen.us/ ugg boots
http://www.newjordans.in.net/ jordan
http://www.nikeuktrainers.co.uk/ nike air max
http://www.yeezy-750.us/ yeezy shoes
http://www.philipppleins.us/ philipp plein shoes
http://www.nike-basketballshoes.us.com/ basketball shoes
http://www.filas.us.org/ fila sneakers
http://www.philipppleinoutlet.us/ philipp plein t shirt
http://www.jordan-11.fr/ jordan 11 space jam
http://www.pandorajewelrycharms.ca/ pandora rings
http://www.ultra-boost.ca/ adidas ultra boost
http://www.skechers-shoe.us.com/ skechers
http://www.ultraboost-uncaged.us/ ultra boost
http://www.salomon-chaussures.fr/ salomon
http://www.goyardhandbags.us/ goyard wallet
http://www.kd11shoes.us/ kevin durant shoes
http://www.chaussurelouboutinpascher.fr/ chaussure louboutin
http://www.adidas--yeezy.co.uk/ yeezy
http://www.jordan-retro11.us.com/ jordan 7
http://www.katespade-bags.us/ kate spade handbags
http://www.mizuno-shoes.us/ mizuno wave rider
http://www.yeezy-950.us/ adidas yeezy
http://www.salomon.us.org/ salomon shoes
http://www.nike-vapormax.ca/ vapormax
http://www.christianlouboutins.ca/ red bottom shoes
http://www.adidasboostoutlet.us/ adidas
http://www.skechers-shoes.ca/ skechers boots
http://www.chaussure-adidas.fr/ chaussure adidas
http://www.adidasshoes-outlet.us/ adidas trainers
http://www.salomonshoes.ca/ salomon xa pro 3d
http://www.nikeairmax270.ca/ air max
http://www.nike-canada.ca/ nike outlet
http://www.nikeoffwhiteshoes.us/ off white clothing
http://www.balenciaga.us.org/ balenciaga
http://www.fjallravenkankens.us/ fjallraven kanken backpack
http://www.yeezyshoes.ca/ adidas yeezy
http://www.nike-airmax.ca/ nike air max
http://www.salomonboots.co.uk/ salomon speedcross 4
http://www.monclers.us.com/ moncler
http://www.nikeairmax.fr/ air max
http://www.jordan-11.co.uk/ jordan 11
http://www.kd11-shoes.us/ nike kd
http://www.red-bottoms.us.org/ christian louboutin
http://www.vans--shoes.us.com/ vans shoes
http://www.redbottomslouboutinshoes.us.com/ red bottom shoes
http://www.jordan11.us.com/ jordan shoes
http://www.adidasyeezyshoes.co.uk/ yeezy boost 350
http://www.moncler-uk.co.uk/ moncler coat
http://www.longchampbags.ca/ longchamp
http://www.jordan11.ca/ new jordans
http://www.jordan--shoes.us.com/ jordan retro
http://www.adidasyeezyboost.fr/ yeezy boost 350
http://www.adidastrainers-uk.co.uk/ adidas trainers
http://www.redbottoms-shoes.us.org/ red bottoms
http://www.red-bottoms.ca/ red bottoms
http://www.jordanretro11.in.net/ jordan retro
http://www.fjallravenkanken-backpack.us/ fjallraven backpack
http://www.mizunos.us/ mizuno
http://www.birkenstock.com.co/ birkenstock shoes
http://www.yeezy.in.net/ yeezy
http://www.chaussuresskechers.fr/ basket skechers
http://www.curry-5shoes.us/ currys
http://www.adidaseqtsupportadv.us/ adidas eqt support
http://www.adidaseqt.us.org/ eqt
http://www.pandora-jewelrys.ca/ pandora earrings
http://www.bottesugg.fr/ ugg bottes
http://www.pandoraukcharms.org.uk/ pandora rings
http://www.christianlouboutins.fr/ christian louboutin
http://www.yeezy--shoes.co.uk/ yeezy
http://www.adidaschaussure.fr/ adidas superstar
http://www.pandorajewelrycharms.org.uk/ pandora
http://www.uggboots-outlet.us/ ugg slippers
http://www.adidas-nmd.fr/ Nmd
http://www.balenciagas.co.uk/ balenciaga runners
http://www.long-champs.us.com/ longchamp backpack
http://www.louboutin-shoesuk.co.uk/ louboutin shoes
http://www.monclers.fr/ moncler femme
http://www.air-max.us/ nike air max 90
http://www.katespades.co.uk/ kate spade handbags
http://www.goldengoosesale.us/ golden goose shoes
http://www.airmax90.fr/ nike air max 90
http://www.yeezys.fr/ yeezy boost
http://www.pandoraukrings.co.uk/ pandora rings
http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose sneakers
http://www.lebron-16shoes.us/ lebron 16
http://www.pandoras.in.net/ pandora
http://www.adidasnmds.us/ adidas nmd
http://www.chaussuresalomon.fr/ salomon
http://www.golden-goosesneakers.us.com/ golden goose shoes
http://www.pandoracanadacharms.ca/ pandora canada
http://www.jordan11shoes.us.com/ jordan 11
http://www.pandora--jewelry.us.org/ pandora jewelry
http://www.bijouxpandoras.fr/ pandora
http://www.airmax-2019.us.com/ air max 95
http://www.nikeairmax90.ca/ nike air max 90
http://www.nikeairmax-2019.us.com/ air max 2019
http://www.nmd.us.org/ nmd
http://www.adidascanada-shoes.ca/ adidas
http://www.chaussure-yeezy.fr/ yeezy boost 350 v2
http://www.nike--trainers.org.uk/ nike trainers
http://www.kate-spadepurses.us/ kate spade outlet
http://www.lebron16-shoes.us/ lebron 16
http://www.bracelet-pandora.fr/ pandora bracelet
http://www.nmds.ca/ nmd
http://www.uggboots-uk.co.uk/ ugg uk
http://www.bijoux-pandora.fr/ pandora
http://www.redbottom-shoes.co.uk/ christian louboutin
http://www.pandora-bracelet.fr/ bracelet pandora
http://www.yeezy-500.us/ adidas yeezy
http://www.balenciagas.ca/ balenciaga

adidas yeezy 2019年01月04日 09時21分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前:(この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

トラックバック

トラックバックURL

http://www.tsumugi.co.jp/blog/tb.php?ID=151

ページのトップへ ページのトップへ

8

2012


      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

広告

紬の里 Facebook

PHOTO

麻暖簾作り体験

麻暖簾作り体験

ご来店下さった方々―5月―

ご来店下さった方々―5月―

冬の贈り物

冬の贈り物

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

リンク集

RSS1.0 RSS2.0

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2009 Tsumuginosato All rights reserved.